Краб "Волосатик"

1250.00
Краб волосатик целый, варено-мороженый
Место вылова - Дальний Восток

Он является деликатесом во всем мире. Мясо волосатика добавляется в различные изысканные блюда. Это ценный морской продукт, богатый белком, минералами, витаминами.

Ценится он не только нежнейшим мясом, но и очень вкусной и полезной печенью, расположенной в голове. Печень, как и мясо, отличается высоким содержанием белка. Она богата омега-3 жирными кислотами, натрием и йодом. Мясо краба полезно употреблять при различных заболеваниях.

Мясо содержит голова, клешня, фаланга краба. Голова краба легко вскрывается. Эта часть волосатика содержит очень вкусную и ценную печень, которая также употребляется в пищу. Фаланга краба небольшая по размеру, покрыта мягкими волосами, содержит мясо. Чистить краба легко, достаточно воспользоваться обычными длинными ножницами, вскрыв клешни и фаланги.

Внимание: Краб волосатик имеет выраженный йодистый запах, что является его особенностью, а не показателем испорченности продукта.

Срок хранения в морозильной камере – 12 месяцев. Срок хранения замороженных морепродуктов в холодильнике при температуре от +2 до +6 градусов 2 суток. Размораживать рекомендуется постепенно, чтобы не изменилась структура мяса.